加入收藏
2018年全国大学生英语竞赛西安医学院赛区初赛获奖名单(共233人)(一等奖16人、二等奖81人、三等奖136人)
来源:英语系 作者:英语系管理员 点击数: 发表时间:2018-05-03 08:44:00
一等奖(A、C类)
姓名 班级 准考证号 初赛成绩 获奖等级 类别 指导教师
牛静燕 卓越1402班 C1209 109 一等奖 C类 薛英利
周秦 卓越1503班 C1213 109 一等奖 C类 唐欣雨
淡一航 精卫1611班 C0473 104 一等奖 C类 赵娜
黄兴雨 药本1525班 C1694 104 一等奖 C类 薛婷
朱子奇 研1504班 A0045 98.5 一等奖 A类 梁栋
刘璐洁 交大实验1401班 C1110 97 一等奖 C类 左景丽
韩迎弟 交大实验1401班 C1114 94.5 一等奖 C类 肖蓉
范康丽 临床儿科1704班 C1085 92 一等奖 C类 张艳
王丹宇 研1605班 A0002 92 一等奖 A类 钱雯
胡雪婷 卓越1604班 C1279 90.5 一等奖 C类 任宁
陈泠杉 护本1657班 C0064 89.5 一等奖 C类 刘琦
曹莉莉 护本1662班 C0120 88 一等奖 C类 屈厦沙
袁婧 临床儿科1402班 C1069 87.5 一等奖 C类 王博
舒严 助本1503班 C0383 87 一等奖 C类 邱瑾
一等奖(B类)
石鑫 英本1611班 B0139  112 一等奖 B类 周密
吕慧荣 英本1508班 B0329  100 一等奖 B类 张小妮
二等奖(A、C类)
陈雨思 交大实验1401班 C1107 86 二等奖 C类  
张紫涵 卓越1604班 C1247 86 二等奖 C类  
高睿婷 医技1628班 C2000 85 二等奖 C类  
任栎璁 卓越1503班 C1235 84.5 二等奖 C类  
耿琳楠 研1605班 A0019 83.5 二等奖 A类  
黑若萱 检验1525班 C0468 82 二等奖 C类  
周鑫 临本1616班 C0677 82 二等奖 C类  
张婷婷 全科1618班 C1417 82 二等奖 C类  
李欣宇 临本1729班 C0864 81.5 二等奖 C类  
胡美馨 交大实验1504班 C1139 81.5 二等奖 C类  
刘欣 中药1614班 C2322 81.5 二等奖 C类  
李晓斌 卓越1503班 C1215 81 二等奖 C类  
胡佳美 卓越1503班 C1223 81 二等奖 C类  
胡雪茹 卓越1503班 C1224 81 二等奖 C类  
高萌妍 预防1521班 C2222 81 二等奖 C类  
杨晓曦 口本1612班 C0541 80.5 二等奖 C类  
杨洁 交大实验1401班 C1111 80.5 二等奖 C类  
徐寅飞 临本1732班 C0952 80 二等奖 C类  
董子威 药本1631班 C1777 80 二等奖 C类  
王李秦 研1605班 A0017 80 二等奖 A类  
杨瑾 研1605班 A0018 80 二等奖 A类  
张研 临本1730班  C0899 79.5 二等奖 C类  
曹伟博 卓越1604班  C1251 79.5 二等奖 C类  
  食工1601班  C1545 79.5 二等奖 C类  
杨玉洁 口本1715班  C0595 79 二等奖 C类  
石瑜 卓越1402班  C1212 79 二等奖 C类  
段永飞 卓越1503班  C1217 79 二等奖 C类  
薛慧慧 卓越1503班  C1222 79 二等奖 C类  
高怡 卓越1503班  C1226 79 二等奖 C类  
刘自珍 眼本1404班  C1622 79 二等奖 C类  
何璎 药本1630班  C1759 79 二等奖 C类  
王姣 护本1662班  C0106 78.5 二等奖 C类  
白梦蝶 临本1729班  C0827 78.5 二等奖 C类  
刘玉欣 卓越1604班  C1257 78.5 二等奖 C类  
尹煜 卓越1604班  C1278 78.5 二等奖 C类  
李倩儿 护本1551班  C0026 78 二等奖 C类  
张西媛 临本1728班  C0816 78 二等奖 C类  
杨莹莹 卓越1503班  C1214 78 二等奖 C类  
徐美琪 全科1723班  C1492 78 二等奖 C类  
陈旭鹏 药本1524班  C1682 78 二等奖 C类  
武会真 口本1715班  C0600 77.5 二等奖 C类  
李婉莹 医技1628班  C2008 77.5 二等奖 C类  
刘淑婷 检验1525班  C0470 77 二等奖 C类  
刘祎璠 临本1503班  C0635 77 二等奖 C类  
常晨雨 临本1622班  C0713 77 二等奖 C类  
刘书雨 临本1730班  C0881 77 二等奖 C类  
代家欣 临本1733班  C1000 77 二等奖 C类  
赵奔明月 卓越1503班  C1216 77 二等奖 C类  
张文 卓越1503班  C1220 77 二等奖 C类  
周琳洁 精卫1611班  C0479 76 二等奖 C类  
孙倩 临本1623班  C0759 76 二等奖 C类  
孟敏 临床儿本1603班  C1046 76 二等奖 C类  
卢馨怡 交大实验1504班  C1146 76 二等奖 C类  
杨旭旭 卓越1705班  C1336 76 二等奖 C类  
王思涵 全科1723班  C1491 76 二等奖 C类  
田绥蓉 中药1513班  C2318 76 二等奖 C类  
王地 临本1374班  C0607 76 二等奖 C类  
程晓艺 研1605班   A0010 75.5 二等奖 A类  
魏雅楠 护本1772班  C0314 75 二等奖 C类  
马晨哲 临本1619班  C0700 75 二等奖 C类  
边青青 全科1516班  C1381 75 二等奖 C类  
陈思思 全科1617班  C1390 75 二等奖 C类  
曹静思 药本1523班  C1675 75 二等奖 C类  
张慧 预防1416班  C2197 75 二等奖 C类  
支航钰 护本1658班  C0071 74.5 二等奖 C类  
晏海兰 全科1514班  C1370 74.5 二等奖 C类  
张炳培 全科1514班  C1374 74.5 二等奖 C类  
刘浩聪 研1706班   A0031 74.5 二等奖 A类  
祝鹏 全科1721班  C1431 74 二等奖 C类  
钟兰 药本1525班  C1696 74 二等奖 C类  
朱书萌 影本1508班  C2063 74 二等奖 C类  
二等奖(B类)
张妮 英本1611班 B0143  99 二等奖 B类  
刘凡 英本1610班 B0056  96 二等奖 B类  
谭甜 英本1610班 B0091  92 二等奖 B类  
王小花 英本1609班 B0004  91 二等奖 B类  
史小艺 英本1611班 B0148  91 二等奖 B类  
王丹 英本1610班 B0086  90 二等奖 B类  
陈青 英本1508班 B0331  90 二等奖 B类  
武筱雯 英本1611班 B0145  89 二等奖 B类  
侯语涵  英本1610班 B0066  88 二等奖 B类  
马怡 英本1508班 B0332  87 二等奖 B类  
三等奖(A、C类)
王晓宇 中药1513班  C2314 73.5 三等奖 C类  
丁乾坤 影本1417班  C2050 73.5 三等奖 C类  
李顺鑫 药本1736班  C1890 73 三等奖 C类  
  护本1555班  C0047 73 三等奖 C类  
任洁玲 临本1626班  C0784 73 三等奖 C类  
张炜杰 临本1730班  C0902 73 三等奖 C类  
王露 卓越1503班  C1232 73 三等奖 C类  
高凡林 全科1619班  C1422 73 三等奖 C类  
李春扬 全科1620班  C1424 73 三等奖 C类  
窦若彤 预防1623班  C2252 73 三等奖 C类  
喻悦 交大实验1503班  C1130 72.5 三等奖 C类  
赵怡菲 麻醉1702班  C1183 72.5 三等奖 C类  
杨成玮 食工1601班  C1552 72.5 三等奖 C类  
杨哲 预防1418班  C2215 72.5 三等奖 C类  
赵云 中药1715班  C2330 72.5 三等奖 C类  
雷颖 临本1617班  C0697 72 三等奖 C类  
解姣 临床儿本1603班  C1056 72 三等奖 C类  
郭旬会 交大实验1401班  C1109 72 三等奖 C类  
管萌欢 卓越1604班  C1240 72 三等奖 C类  
张可欣 卓越1604班  C1242 72 三等奖 C类  
李旭 全科1620班  C1425 72 三等奖 C类  
梁张瑞 影本1610班  C2103 72 三等奖 C类  
胡一男 交大实验1504班  C1134 71.5 三等奖 C类  
张国艳 预防1416班  C2191 71.5 三等奖 C类  
杨业环 预防1417班  C2202 71.5 三等奖 C类  
林宇青 护本1662班  C0113 71 三等奖 C类  
赵玉 护本1662班  C0118 71 三等奖 C类  
 刘元畅 护本1771班  C0303 71 三等奖 C类  
李峻美 临本1623班  C0747 71 三等奖 C类  
葛妍敏 临本1730班  C0882 71 三等奖 C类  
文歌 临床儿本1603班  C1052 71 三等奖 C类  
谢晓萌 交大实验1605班  C1150 71 三等奖 C类  
韩丽媛 卓越1402班  C1210 71 三等奖 C类  
雷磊 全科1514班  C1368 71 三等奖 C类  
王雪卓 眼本1404班  C1624 71 三等奖 C类  
马钰 眼本1404班  C1626 71 三等奖 C类  
杨锦 影本1610班  C2100 71 三等奖 C类  
王睿杰 护本1663班  C0133 70.5 三等奖 C类  
陈淇枫 口本1613班  C0551 70.5 三等奖 C类  
史岚平 卓越1604班  C1270 70.5 三等奖 C类  
丁颖 卫法1503班  C1555 70.5 三等奖 C类  
骆蕊 预防1622班  C2226 70.5 三等奖 C类  
王书玉 护本1549班  C0007 70 三等奖 C类  
何路遥 护本1657班  C0070 70 三等奖 C类  
李国庆 护本1766班  C0186 70 三等奖 C类  
贺一凡 护本1766班  C0194 70 三等奖 C类  
申颖 护升本1717班  C0364 70 三等奖 C类  
郝佳晖 精卫1611班  C0477 70 三等奖 C类  
郑文希 临本1623班  C0754 70 三等奖 C类  
傅芬 临本1734班  C1021 70 三等奖 C类  
孙静梓 临本1734班  C1031 70 三等奖 C类  
薛香杰 临床儿本1603班  C1058 70 三等奖 C类  
高外外 交大实验1503班  C1131 70 三等奖 C类  
贾娅娅 卓越1503班  C1221 70 三等奖 C类  
任莹 全科1721班  C1446 70 三等奖 C类  
胡琳 医技1524班  C1985 70 三等奖 C类  
史安平 影本1417班  C2045 70 三等奖 C类  
王焕 预防1623班  C2251 70 三等奖 C类  
王萍 临本1493班  C0630 70 三等奖 C类  
何桃怡 口本1409班  C0513 69.5 三等奖 C类  
白佳 中药1513班  C2316 69.5 三等奖 C类  
靳娅茹 中药1715班  C2328 69.5 三等奖 C类  
侯旭 护本1660班  C0091 69 三等奖 C类  
赵鑫萌 护本1765班  C0164 69 三等奖 C类  
豆娜娜 助本1604班  C0390 69 三等奖 C类  
王华 口本1714班  C0569 69 三等奖 C类  
刘豆豆 临本1623班  C0734 69 三等奖 C类  
杨晨 卓越1604班  C1243 69 三等奖 C类  
李冰馨 卓越1604班  C1287 69 三等奖 C类  
孙雪 药本1528班  C1727 69 三等奖 C类  
雷卓 研1706班   A0033 69 三等奖 A类  
朱欣怡 临床儿科1704班  C1076 68.5 三等奖 C类  
柴瑞颖 临床儿科1704班  C1077 68.5 三等奖 C类  
权紫微 卓越1604班  C1241 68.5 三等奖 C类  
张甜 卓越1705班  C1356 68.5 三等奖 C类  
张玮伦 预防1726班  C2279 68.5 三等奖 C类  
冯巩 研1605班   A0005 68.5 三等奖 A类  
郑莹莹 护本1660班  C0093 68 三等奖 C类  
李嫣 护本1765班  C0156 68 三等奖 C类  
苏静 助本1503班  C0388 68 三等奖 C类  
刘美琦 临本1485班  C0615 68 三等奖 C类  
李晨 临本1512班  C0643 68 三等奖 C类  
武天睿 临本1619班  C0701 68 三等奖 C类  
孙婷 临本1622班  C0722 68 三等奖 C类  
高莉 临本1623班  C0755 68 三等奖 C类  
魏钰 临床儿科1402班  C1072 68 三等奖 C类  
张紫菡 临床儿科1704班  C1087 68 三等奖 C类  
陈水云 卓越1503班  C1227 68 三等奖 C类  
孙佳琪 卓越1705班  C1317 68 三等奖 C类  
李菲 全科1617班  C1386 68 三等奖 C类  
田利娜 药本1525班  C1703 68 三等奖 C类  
龙琴 药本1632班  C1784 68 三等奖 C类  
刘思锐 药本1734班  C1821 68 三等奖 C类  
张嘉怡 影本1609班  C2095 68 三等奖 C类  
虞亚环 临本1729班  C0863 67.5 三等奖 C类  
千珊 交大实验1503班  C1126 67.5 三等奖 C类  
李娜 交大实验1504班  C1137 67.5 三等奖 C类  
江航 全科1516班  C1380 67.5 三等奖 C类  
刘瑞 预防1622班  C2227 67.5 三等奖 C类  
张淋淋 护本1656班  C0052 67 三等奖 C类  
田朝阳 助本1604班  C0398 67 三等奖 C类  
李婧 检本1730班  C0457 67 三等奖 C类  
许妍 口本1612班  C0547 67 三等奖 C类  
李宁宁 临本1512班  C0642 67 三等奖 C类  
陈永卓 临本1622班  C0727 67 三等奖 C类  
杨晋晋 临本1730班  C0916 67 三等奖 C类  
郭豆豆 交大实验1503班  C1127 67 三等奖 C类  
李红 卓越1604班  C1292 67 三等奖 C类  
詹子涵 全科1617班  C1384 67 三等奖 C类  
周宝霞 卫管1502班  C1556 67 三等奖 C类  
唐湘熠 卫管1706班  C1565 67 三等奖 C类  
郭子玉 眼视光1501班  C1631 67 三等奖 C类  
王洛 药本1630班  C1762 67 三等奖 C类  
刘航志 影本1417班  C2048 67 三等奖 C类  
黄瑞甜 预防1521班  C2224 67 三等奖 C类  
倪锦晖 护本1664班  C0150 66.5 三等奖 C类  
鲁聪 全科1514班  C1369 66.5 三等奖 C类  
王冠 研1706班   A0021 66.5 三等奖 A类  
崔超越 研1605班   A0001 66.5 三等奖 A类  
三等奖(B类)
王琼 英本1610班 B0070  86 三等奖 B类  
李富凤 英本1610班 B0098  86 三等奖 B类  
黄珂 英本1610班 B0107  86 三等奖 B类  
邢兆惠 英本1611班 B0131  85 三等奖 B类  
杨颖 英本1508班 B0328  85 三等奖 B类  
胡云枭 英本1609班 B0024  83 三等奖 B类  
马睿良 英本1611班 B0163  83 三等奖 B类  
张梦瑶 英本1609班 B0013  82 三等奖 B类  
张妮 英本1610班 B0093  82 三等奖 B类  
付华 英本1609班 B0005  81 三等奖 B类  
高思雨 英本1610班 B0075  81 三等奖 B类  
苗雪雯 英本1610班 B0068  80 三等奖 B类  
黄誉 英本1610班 B0063  79 三等奖 B类  
张楠 英本1712班 B0175  79 三等奖 B类  
闫育荣 英本1508班 B0327  79 三等奖 B类  
席丹丹 英本1610班 B0071  78 三等奖 B类  
王明珠 英本1611班 B0136  78 三等奖 B类  

Copyright?2010-2013 www.xiyi.edu.cn 联系电话:029-86177361 传真:029-86177362

地址:西安市未央区辛王路1号 邮编:710021 备案号:XA12275 技术支持:时光软件

彩宝彩票平台