加入收藏
                        2019年全国大学生英语竞赛西安医学院赛区初赛获奖名单
                        来源:外国语学院 作者:英语系管理员 点击数: 发表时间:2019-04-29 14:38:12

                                    2019年全国大学生英语竞赛西安医学院赛区初赛获奖名单
                                    (共175人,一等奖12人、二等奖61人、三等奖102人)

                        一等奖(A、C类)
                        姓名 班级 准考证号 成绩 获奖等级 类别
                        杨玉洁 口本1715  C1216 104 一等奖 C类  
                        梁豪 全科1825班  C0888 101 一等奖 C类  
                        淡一航 精卫1611班  C1063 99 一等奖 C类  
                        张嘉怡 影本1609班  C1413 98.5 一等奖 C类  
                        韩宜瑾 眼视光1602班  C1439 98 一等奖 C类  
                        刘艳花 临本1626  C0468 96 一等奖 C类  
                        尹煜 卓越1604班  C0526 94 一等奖 C类  
                        李嫣 护本1765班  C0792 94 一等奖 C类  
                        杨锦 影本1610班  C1264 91.5 一等奖 C类  
                        刘萌 交大1605班  C0477 91.5 一等奖 C类  
                        一等奖(B类)
                        谭甜 英本1610班 B0186  103 一等奖 B类  
                        付华 英本1609班 B0019  93 一等奖 B类  
                        二等奖(A、C类)
                        陈雨婕 卓越1705  C0423 91 二等 C类  
                        谢晓萌 交大1605班  C0473 90 二等 C类  
                        刘亚丽 全科1514班  C1004 90 二等 C类  
                        周荣 影技1711班  C1290 90 二等 C类  
                        李欣宇 交大1706  C0082 89 二等 C类  
                        史安平 影本1417  C1350 89 二等 C类  
                        孙旭妍 交大1605班  C0485 87 二等 C类  
                        徐鑫 护本1880班  C0611 87 二等 C类  
                        李旭 全科1620班  C1014 87 二等 C类  
                        武会真 口本1715  C1211 86 二等 C类  
                        郑舒静 影技1711班  C1289 86 二等 C类  
                        杨沅久 临本1736班  C0127 85 二等 C类  
                        杨成玮 食工1601班  C1053 85 二等 C类  
                        卢玉欣 口本1612班  C1208 85 二等 C类  
                        胡馨一 检验1833  C1300 85 二等 C类  
                        叶贤淑 交大1706  C0117 84 二等 C类  
                        胡雪婷 卓越1604班  C0524 84 二等 C类  
                        支航钰 护本1658班  C0643 84 二等 C类  
                        刘思瑶 研1807班  A0023 84 二等 A类  
                        张甜 卓越1705  C0424 83 二等 C类  
                        梁晶晶 临本1735班  C0547 83 二等 C类  
                        王恪欣 全科1724班  C0972 83 二等 C类  
                        齐佳敏 检本1627班  C1406 83 二等 C类  
                        曹铭 临本1731班  C0390 82 二等 C类  
                        孙泰阳 口本1714  C1183 82 二等 C类  
                        刘晨昕 检本1627班  C1399 82 二等 C类  
                        范康丽 儿科1704班  C0443 81 二等 C类  
                        田朝阳 助本1604班  C0609 81 二等 C类  
                        李志芳 助本1705  C0624 81 二等 C类  
                        崔雅婷 助本1705  C0627 81 二等 C类  
                        陈思思 全科1617班  C0916 81 二等 C类  
                        郭西园 影本1609班  C1417 81 二等 C类  
                        纪翔 药本1631  C1643 81 二等 C类  
                        赵玉 护本1662班  C0692 80 二等 C类  
                        晏海兰 全科1514班  C1007 80 二等 C类  
                        王华 口本1714  C1189 80 二等 C类  
                        高珏妮 影本1610班  C1262 80 二等 C类  
                        王雪卓 眼视光1403  C1395 80 二等 C类  
                        曹雅 卓越1705  C0427 79 二等 C类  
                        雷磊 全科1514班  C1005 79 二等 C类  
                        贾仕媛 口本1816  C1151 78.5 二等 C类  
                        吕雪雯 临本1617班  C0288 78 二等 C类  
                        张婕捷 交大1605班  C0488 78 二等 C类  
                        范瑛瑛 助本1705  C0626 78 二等 C类  
                        谢晶晶 精卫1611班  C1065 78 二等 C类  
                        乔彩霞 影本1610班  C1266 78 二等 C类  
                        赵梦圆 影技1711班  C1282 78 二等 C类  
                        张晓虎 检本1628班  C1297 78 二等 C类  
                        李凌子 药本1735班  C1586 77.5 二等 C类  
                        龙琴 药本1632班  C1667 77.5 二等 C类  
                        石晶 研1605班   A0018 77.5 二等 A类  
                        二等奖(B类)
                        武岩峰 英本1816班 B0240  84.5 二等奖 B类  
                        刘凡 英本1610班 B0001  83 二等奖 B类  
                        吴欢 英本1712班 B0096  75 二等奖 B类  
                        张妮 英本1610班 B0023  71 二等奖 B类  
                        赵佳怡 英本1819班 B0034  70.5 二等奖 B类  
                        刘璐 英本1610班 B0002  69 二等奖 B类  
                        席丹丹 英本1610班 B0006  69 二等奖 B类  
                        谢聪 英本1610班 B0009  69 二等奖 B类  
                        胡云枭 英本1609班 B0013  69 二等奖 B类  
                        张梦瑶 英本1609班 B0020  69 二等奖 B类  
                        三等奖(A、C类)
                        蔚莹莹 临本1844班  C0038 77 三等奖 C类  
                        雷颖 临本1617班  C0292 77 三等奖 C类  
                        张紫涵 卓越1604班  C0525 77 三等奖 C类  
                        刘玉瑾 护本1766班  C0599 77 三等奖 C类  
                        陈楠 助本1604班  C0610 77 三等奖 C类  
                        王姣 护本1662班  C0687 77 三等奖 C类  
                        徐美琪 全科1723班  C1002 77 三等奖 C类  
                        欧小文 全科1620班  C1011 77 三等奖 C类  
                        黄瑞甜 预防1521班  C1030 77 三等奖 C类  
                        党洋斌 精卫1611班  C1074 77 三等奖 C类  
                        华晓彤 麻醉1701班  C1486 77 三等奖 C类  
                        王萌 检本1628班  C1298 76.5 三等奖 C类  
                        刘思锐 药本1734班  C1567 76.5 三等奖 C类  
                        赵云 中药1715  C1669 76.5 三等奖 C类  
                        高彦兵 交大1605班  C0492 76 三等奖 C类  
                        王毛卫 护本1873  C0796 76 三等奖 C类  
                        万苗苗 全科1723班  C0997 76 三等奖 C类  
                        王兰 预防1727  C1046 76 三等奖 C类  
                        陈美蓉 预本1726班  C1056 76 三等奖 C类  
                        许妍 口本1612班  C1210 76 三等奖 C类  
                        李敏 影技1711班  C1285 75.5 三等奖 C类  
                        彭鹏飞 影技1711班  C1294 75.5 三等奖 C类  
                        葛研敏 交大1706  C0076 75 三等奖 C类  
                        杨晋晋 临本1730班  C0260 75 三等奖 C类  
                        任洁玲 临本1626  C0469 75 三等奖 C类  
                        周秦 卓越1503班  C0513 75 三等奖 C类  
                        杨晨 卓越1604班  C0528 75 三等奖 C类  
                        姬甜甜 卓越1604班  C0530 75 三等奖 C类  
                        杨宇帆 护本1658班  C0638 75 三等奖 C类  
                        王张雪 全科1617班  C0922 75 三等奖 C类  
                        刘小瑜 全科1826班  C0925 75 三等奖 C类  
                        张蕊 预防1622班  C1077 75 三等奖 C类  
                        陈融超 临本1735班  C0548 74 三等奖 C类  
                        薛香杰 儿科1603  C0557 74 三等奖 C类  
                        赵玉 护本1662班  C0695 74 三等奖 C类  
                        白咪娜 全科1620班  C1013 74 三等奖 C类  
                        杨静远 口本1816  C1139 74 三等奖 C类  
                        焦欢静 影技1711班  C1293 74 三等奖 C类  
                        文乐娟 药本1632班  C1665 74 三等奖 C类  
                        郭菡 临床研1807班   A0016 73.5 三等奖 A类  
                        赵思文 临本1727班  C0021 73 三等奖 C类  
                        张研 临本1730班  C0262 73 三等奖 C类  
                        邱安琪 临本1838班  C0500 73 三等奖 C类  
                        田雨鑫 口本1714  C1187 73 三等奖 C类  
                        贺金萌 检本1627班  C1397 73 三等奖 C类  
                        尚梦瑶 麻醉1804班  C1471 73 三等奖 C类  
                        豆兴 麻醉1803班  C1506 73 三等奖 C类  
                        王璠 药本1838班  C1626 73 三等奖 C类  
                        董子威 药本1631  C1642 73 三等奖 C类  
                        李义盾 检本1832  C1312 72.5 三等奖 C类  
                        刘璞 研1807班   A0025 72.5 三等奖 A类  
                        曹诗晗 临本1736班  C0131 72 三等奖 C类  
                        贺朴 临本1731班  C0395 72 三等奖 C类  
                        刘美 交大1605班  C0495 72 三等奖 C类  
                        宋文静 交大1605班  C0497 72 三等奖 C类  
                        高佳悦 护本1876班  C0765 72 三等奖 C类  
                        赵鑫萌 护本1765班  C0785 72 三等奖 C类  
                        韩凯业 护本1874  C0809 72 三等奖 C类  
                        李良英 全科1722  C0996 72 三等奖 C类  
                        陈朝林 全科1514班  C1008 72 三等奖 C类  
                        张云霞 预防1725  C1025 72 三等奖 C类  
                        樊帆 检本1627班  C1404 72 三等奖 C类  
                        常晨雨 临本1622班  C0238 71 三等奖 C类  
                        夏雪妍 临本1732班  C0294 71 三等奖 C类  
                        李昕怡 交大1605班  C0472 71 三等奖 C类  
                        胡一凡 助本1705  C0628 71 三等奖 C类  
                        李枝 全科1618班  C0905 71 三等奖 C类  
                        王丹茜 全科1618班  C0913 71 三等奖 C类  
                        思甜 全科1723班  C0998 71 三等奖 C类  
                        赵忆蓉 预防1727  C1043 71 三等奖 C类  
                        杨旭东 临本1727班  C0020 70 三等奖 A类  
                        陈玲 临本1735班  C0546 70 三等奖 C类  
                        张亭亭 护本1874  C0806 70 三等奖 C类  
                        景峥慧 护本1874  C0817 70 三等奖 C类  
                        任莹 全科1721  C0977 70 三等奖 C类  
                        马甜 全科1620班  C1010 70 三等奖 C类  
                        张婷 口本1409  C1198 70 三等奖 A类  
                        李炎政 眼视光1804班  C1253 70 三等奖 C类  
                        郭莹 影技1711班  C1292 70 三等奖 C类  
                        刘珊珊 研1706班   A0015 70 三等奖 A类  
                        杨盼 精卫1611班  C1066 69.5 三等奖 C类  
                        王焕 预防1623班  C1082 69.5 三等奖 C类  
                        曹伟博 卓越1604班  C0520 69 三等奖 C类  
                        魏雅楠 护本1772  C0836 69 三等奖 C类  
                        徐莹 全科1721  C0984 69 三等奖 C类  
                        三等奖(B类)
                        苗雪雯 英本1610班 B0010  68 三等 B类  
                        张芝毅 英本1610班 B0187  68 三等 B类  
                        杨蕊 英本1610班 B0004  67 三等 B类  
                        王小花 英本1609班 B0015  67 三等 B类  
                        侯语涵 英本1610班 B0008  66 三等 B类  
                        刘瑞 英本1610班 B0190  65 三等 B类  
                        何红英 英本1713班 B0289  65 三等 B类  
                        黄誉 英本1610班 B0007  64 三等 B类  
                        王佩 英本1610班 B0022  63 三等 B类  
                        王银 英本1611班 B0177  62 三等 B类  
                        余萌 英本1611班 B0183  62 三等 B类  
                        独思瑶 英本1817班 B0026  60 三等 B类  
                        宋璐玥 英本1611班 B0170  59 三等 B类  
                        李静 英本1508班 B0336  59 三等 B类  
                        唐秘 英本1816班 B0071  58.5 三等 B类  
                        高思雨 英本1610班 B0003  58 三等 B类  
                        白柳婵 英本1817班 B0199  58 三等 B类  





                         外国语学院

                        2019年4月29日

                        Copyright?2010-2013 www.xiyi.edu.cn 联系电话:029-86177361 传真:029-86177362

                        地址:西安市未央区辛王路1号 邮编:710021 备案号:XA12275 技术支持:时光软件

                        彩宝彩票平台